Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция задержала трейдера по делу о многомиллионных убытках банка

Французская полиция задержала для допроса трейдера банка Caisse d'Epargne в связи с расследованием дела о многомиллионных убытках, которые кредитная организация понесла в результате торговли высокорисковыми производными инструментами. Об этом сообщает агентство AFP. Имя задержанного сотрудника банка не сообщается.

27 октября прокуратура Франции начала проверку Caisse d'Epargne в связи с "инцидентом" в торговле деривативами, в результате которого банк потерял 751 миллион евро (940 миллионов долларов). Ранее сумма убытков оценивалась в 600 миллионов, а затем - в 700 миллионов евро. Как утверждают в организации, причиной убытков стала нестабильность на фондовом рынке.

Если следствие сочтет, что потери Caisse d'Epargne связаны с действиями трейдера банка, этот случай станет уже вторым после дела Societe Generale (SG). Напомним, в январе текущего года стало известно, что махинации на рынке ценных бумаг трейдера SG Жерома Кервьеля нанесли SG убытки на пять миллиардов евро.

Стоит отметить, что в настоящий момент Кервьель не находится под арестом - 18 марта он был освобожден из-под стражи под залог. Он утверждает, что руководство SG было в курсе его действий и не возражали, пока махинации приносили прибыль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15