Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Сомали террористы-смертники атаковали миссию ООН и правительственные учреждения

В двух самопровозглашенных государствах, расположенных на северных территориях Сомали - Пунтленде и Сомалиленде - утром в среду, 29 октября, произошла серия террористических актов, сообщает AFP.

Террористы-смертники одновременно атаковали иностранные посольства, представительства ООН и правительственные учреждения в двух городах: Харгейс (столица Сомалиленда) и Боссасо (экономический центр Пунтленда). По предварительной информации, в терактах погибли 19 человек. В Харгейсе произошли три взрыва, в Боссасо - два.

В Харгейсе террористы на машинах, начиненных взрывчаткой, атаковали резиденцию президента Сомалиленда Дахир Райаль Кахина (Dahir Rayale Kahin). По предварительным данным, президент не пострадал. Также в Харгесе террористы атаковали посольство Эфиопии и здание представительства ООН. Представитель миссия ООН заявил AFP, что в Харгейсе погибло много людей, но пока не уточнил их число.

В Боссасо террористы на двух машинах атаковали два антитеррористических центра Министерства внутренних дел Пунтленда. По предварительной информации, в Боссасо при атаках погибли шесть офицеров разведки Пунтленда.

Пока не сообщается, взяла ли какая-либо организация ответственность за теракты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше