Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс ММВБ поднялся на шесть процентов за несколько минут

Торги на российских фондовых рынках 29 октября открылись разнонаправленно. За первые минуты торгов ММВБ поднялся более чем на шесть процентов до 567 пунктов, а РТС - опустился на 0,09 процента до 575 пунктов. После совершения еще нескольких сделок РТС вышел в плюс - к 10:35 по московскому времени он поднялся более чем на два процента до 592 пунктов.

28 октября российские фондовые индексы закрылись в плюсе, хотя по итогам дня подорожали только ценные бумаги нефтегазовых компаний. На европейских и американских биржах также были зафиксированы значительные покупки, а индекс Dow Jones поднялся больше чем на 10 процентов.

Инвесторы на американских биржах ожидают, что Федеральная резервная система 29 октября снизит базовую ставку, что может привести к дальнейшему ослаблению кризиса ликвидности. Это будет означать, что банки получат больше средств для кредитования компаний, что приведет как к увеличению темпов роста экономики, так и к спросу на ценные бумаги большинства крупных корпораций.

Торги на российских биржах в значительной степени зависят от мировых рынков. Если индексы по всему миру растут, на РТС и ММВБ инвесторы также предпочитают скупать, а не продавать акции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше