Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Установлена личность героини песни The Beatles "Penny Lane"

Один из школьных друзей Джона Леннона раскрыл личность героини песни The Beatles "Penny Lane", пишет газета The Daily Telegraph . В знаменитой композиции ливерпульской четверки рассказывается о "симпатичной медсестре, которая продавала маки". Ей оказалась приятельница Леннона Бет Дэвидсон, которую музыкант знал со школьных лет.

О том, кто упомянут в тексте песни "Penny Lane" сообщил Стэн Уильямс, который был знаком и с Ленноном, и с героиней сингла The Beatles Дэвидсон. Он рассказал, что Бет училась на санитарную сестру при военном госпитале.

Красные маки героиня композиции "Penny Lane" продавала в День примирения, который отмечается 11 ноября (традиционно в этот день на улицах в благотворительных целях продаются красные маки как символ пролитой в первой мировой войне крови).

Бет Дэвидсон была женой Пита Шоттона, близкого друга Леннона и участника коллектива The Quarrymen, который был предшественником The Beatles. Героиня песни "Penny Lane" умерла в 1970 году от рака в возрасте 35 лет. С текстом композиции "Penny Lane", которая была записана в 1967 году, можно ознакомиться здесь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше