Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Сторчак ушел в отпуск на два месяца

Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, освобожденный 21 октября 2008 года под подписку о невыезде, взял отпуск на два месяца, передает в среду РИА Новости.

Как сообщил источник в Минфине, Сторчак находится в отпуске с 22 октября. У замминистра финансов "накопилось достаточно отпускных дней", пояснил собеседник агентства.

Напомним, заместитель министра финансов был задержан 15 ноября 2007 года и почти год находился под стражей. Его подозревают в подготовке хищения более 43 миллионов долларов из российского бюджета под прикрытием финансовых операций, связанных с погашением долга Алжира Советскому союзу.

По этому уголовному делу были также задержаны гендиректор ЗАО "Содэксим" Виктор Захаров, председатель совета директоров и президент АКБ "Межрегиональный инвестиционный банк" Вадим Волков и член совета директоров этого банка Игорь Кругляков.

Следствие по делу Сторчака завершилось 16 октября. В окончательной версии обвинение было предъявлено по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество) и части 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Сейчас фигуранты знакомятся с материалами дела.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше