Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гендиректор "Аэрофлота" назвал своего несозданного конкурента "пузырем"

Создающийся на базе "Атлант-Союза" и AirUnion национальный авиаперевозчик "Авиалинии России" - это новый "пузырь" на авиационном рынке. Об этом заявил генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов. Его слова передает РИА Новости.

Ожидается, что "Авиалинии России" будут созданы уже к концу осени 2008 года. Основными акционерами компании станут "Ростехнологии" и правительство Москвы. Новый авиаперевозчик должен стать конкурентом "Аэрофлота", крупнейшей российской авиакомпании по объему пассажирских перевозок.

По словам Валерия Окулова, "Авиалинии России" создаются на основании той же концепции, что и фактически разорившийся альянс AirUnion. "Размеры у него предполагают, что будут большие, а вот результат...", - добавил Окулов.

Необходимость создания нового альянса возникла после того, как несколько авиакомпаний, входивших в AirUnion, оказались на грани банкротства. Ожидается, что в "Авиалинии России" войдут крупные государственные перевозчики, в том числе ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии", "Владавиа", "Сахалинские авиатрассы", "Дальавиа", "Красэйр", "Самара" и "Домодедовские авиалинии".

Официальной причиной разорения ряда компаний стали резко возросшие цены на авиакеросин. Из-за них перевозчики задолжали производителям топлива миллионы рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше