Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Передачу о любимом блюде Гитлера сняли с эфира

Бельгийский общественный телеканал VRT отказался от планов показать кулинарную передачу "Plat Prefere" ("Любимое блюдо"), которую авторы хотели посвятить любимому блюду Адольфа Гитлера, передает в понедельник агентство France Presse.

В заявлении телеканала говорится, что руководство считает содержание программы приемлемым, однако снимает ее с эфира из-за неоднозначной реакции общественности.

Как говорилось в анонсе "Plat Prefere" на сайте канала, ведущий, 30-летний повар Йерон Меус (Jeroen Meus), по сценарию отправляется в Баварию, чтобы порыбачить, посетить бункер Гитлера и затем рассказать о рецепте приготовления форели в масле, которая нередко была частью "жирного пира" этого "ужасного человека".

Узнав о содержании передачи, еврейская общественность выразила негодование, заранее обвинив авторов в изображении Гитлера простым человеком. Ведущий еврейский журнал Бельгии назвал Меуса наивным и плохо осведомленным о последствиях Холокоста в Европе. Представители телеканала настаивали, что Гитлер будет упомянут "в правильном контексте", однако затем все же решили не показывать передачу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше