Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшего замначальника питерского УБОПа задержали за мошенничество

В пятницу 24 октября в Москве был задержан бывший заместитель начальника УБОП ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Владимир Сыч, сообщает газета "Время новостей". Подполковник, занимавшийся расследованиям дел о рейдерстве, сам был обвинен в подобных махинациях.

Задержание было произведено в рамках расследования дела о рейдерском захвате Фрунзенского плодоовощного комбината в Петербурге. Следственный комитет прокуратуры обвиняет Сыча в том, что он получил от владельца базы пустые листы с его личными подписями, которые потом были использованы рейдерами.

По официальным данным, действия Сыча и его сотрудников наоборот помогли предотвратить рейдерский захват комбината. По обвинению в этом был арестован, а затем осужден Бадри Шенгелия.

1 июля в рамках расследования этого дела СКП уже задержал двух сотрудников Сыча - оперативников УБОП Василия Боровицкого и Азера Алиева. Вскоре после этого прошли обыски в квартире и кабинете самого замначальника питерского УБОПа. Тогда ничего противозаконного обнаружено не было, однако Сыч собрал пресс-конференцию, на которой объявил, что СКП действует по заказу Шенгелии, который, по мнению Сыча, согласился давать информацию прокуратуре в обмен на заведение дела против сотрудников УБОПа. После этого Сыч написал рапорт об увольнении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше