Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сирия назвала действия американского десанта "ужасным преступлением"

Сирийская сторона прокомментировала гибель мирного населения во время проведения антитеррористической операции, назвав действия военных США "ужасным преступлением". Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на BBC. Пресс-атташе посольства Сирии в Лондоне заявил корреспондентам BBC, что обстрел гражданского здания американскими десантниками является "актом агрессии".

Напомним, что 26 октября в результате антитеррористической операции армии США в Сирии погибло восемь человек. Из сообщениий, появившихся в воскресенье, стало известно, что четыре американских вертолета приземлились в деревне Машахдех, находящейся в семи километрах от границы с Ираком. Из вертолетов высадился десант, который открыл огонь по недостроенному гражданскому зданию, после чего военные вернулись в Ирак.

США обвиняют Сирию в пособничестве терроризму, разработке ядерного оружия и связях с организацией "Аль-Каеда". Сирийская сторона связалась с правительством Ирака. По сообщению новостного агентства SANA, это было сделано для того, чтобы выяснить, причастен ли Ирак к обстрелу здания и гибели восьмерых человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше