Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинский генерал получил выговор за "наведение конституционного порядка в Южной Осетии"

Командующий грузинскими миротворцами генерал Мамука Курашвили получил выговор за "несанкционированные заявления" в ночь с 7 на 8 августа, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 27 октября.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил, что президент Михаил Саакашвили отдал приказ атаковать Южную Осетию лишь после "подтвердившейся информации" о российской агрессии, а слова командующего миротворческими силами вооруженных сил Грузии генерала Мамуки Курашвили о начале грузинского наступления "не были санкционированы".

Напомним, в ночь на 8 августа генерал Мамука Курашвили объявил, что вооруженные силы Грузии приступили к операции "по наведению конституционного порядка в Южной Осетии". С этим заявлением он выступил в эфире телеканала "Рустави-2".

Александр Ломая на заседании временной парламентской комиссии по изучению августовских событий подчеркнул, что заявление Курашвили было неверным. "Такое заявление командующего не было санкционировано высшим руководством страны, и по этому поводу Курашвили получил выговор", - сказал Ломая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше