Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во втором туре выборов в Литовский Сейм лидирует партия "Союз отечества"

Во втором туре парламентских выборов в Литве лидирует консервативная оппозиционная партия "Союз отечества - Христианские демократы", сообщает AFP 27 октября.

Согласно предварительным результатам, по итогам подсчета голосов на 45 из 68 избирательных участков "Союз отечества" набирает 44 места в Литовском сейме, в то время как идущая на втором месте Социал-демократическая партия, входящая в правящую коалицию, получает 26 мандатов. На третьем месте - "Партия народного возрождения" с 16 депутатами. Также в парламенте будут представлены партия "Порядок и справедливость" во главе с бывшим президентом Литвы Роландасом Паксасом (15 мест), Либеральное движение (11 мест), "Партия труда" Виктора Успасских (10 мест) и "Союз либерал-центристов" (8 мест).

Комментируя результаты второго тура выборов, представители "Союза отечества" отметили, что партия готова немедленно начать переговоры по формированию правящей коалиции в парламенте. При этом партия намерена претендовать на пост премьер-министра, а также посты министров иностранных дел, обороны, финансов и хозяйства.

Напомним, что первый тур выборов в Сейм состоялся 13 октября и также принес победу "Союзу отечества".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше