Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кризис отбил у британцев тягу к пиву

В третьем квартале 2008 года продажи пива в Великобритании снизились на 7,2 процента. Основная причина уменьшения потребления в финансовом кризисе, из-за которого британцы стали больше экономить. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Ассоциации пива и пабов Великобритании (British beer and pub association). Падение продаж стало максимальным за десятилетие, отмечает Sky News.

Продажи в пабах в Великобритании сократилась на 8,1 процента за квартал, а в супермаркетах - на шесть процентов. Для сравнения, во втором квартале 2008 года общие продажи пива уменьшились на 4,5 процента. Всего за июль-сентябрь в Великобритании было реализовано 161 миллиона пинт (британская пинта - 0,57 литра) пива.

Ранее сообщалось, что мировой финансовый кризис ударил по пабам еще в 2007 году, когда ежедневно в Великобритании закрывалось около пяти пабов. Данных по 2008 году пока нет.

На прошлой неделе правительство Великобритании сообщило, что в третьем квартале 2008 года экономика страны не только не выросла, но и уменьшилась на 0,5 процента. Такие данные свидетельствуют о том, что в ближайшее время Великобритания официально вступит в фазу рецессии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше