Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обнаружен "черный ящик" разбившегося под Казанью вертолета

Обнаружен "черный ящик" разбившегося под Казанью вертолета Ми-8, сообщает РИА Новости 26 октября со ссылкой на МЧС Татарстана. Записи бортовых самописцев в настоящее время расшифровываются экспертами. В МЧС отметили, что "черный ящик" находился в хвостовой части вертолета и не пострадал при падении.

Также стало известно, что вертолет, принадлежащий "Казанскому вертолетному заводу", проводил испытательный полет, который был для него вторым после выпуска с конвейера. Отметим также, что, по данным "Интерфакс", речь идет о вертолете Ми-17, а не Ми-8.

Напомним, что вертолет разбился около 14:10 и упал на пустыре между населенными пунктами Новая Тура и Залесный в 15 километрах от столицы Татарстана. Погибли четверо членов экипажа из пяти: одному из пилотов удалось выпрыгнуть из кабины вертолета с парашютом на высоте 70 метров. Он доставлен в местную больницу с переломом позвоночника. В пресс-службе МЧС отметили, что летчики не покидали вертолет, так как до последнего стремились избежать падения машины на жилые дома.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше