Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты БЮТ разблокировали Верховную Раду

Депутаты Блока Юлии Тимошенко разблокировали Верховную Раду, сообщает "Интерфакс". Сторонники премьер-министра открыли проход на трибуну и в президиум парламента.

Депутаты БЮТ в очередной раз заблокировали работу Рады в пятницу утром, после чего в работе украинского парламента был объявлен перерыв. В перерыве лидеры парламентских фракций и Тимошенко планировали обсудить порядок рассмотрения антикризисных законопроектов.

В пятницу также поступило сообщение о том, что в Раде с помощью монет и фольги были испорчены несколько пультов для голосования, а именно те, которым пользуются оппоненты БЮТ из фракций Партии регионов и "Нашей Украины – Народной самообороны" (НУ-НС). Предположительно, вредительство осуществили депутаты БЮТ, которые ночевали в сессионном зале Рады. Сообщалось, что систему для голосования удалось полностью отремонтировать.

Как передает "Корреспондент.net", через несколько минут после разблокирования Рада ушла на выходные: спикер Аресений Яценюк закрыл работу парламента до вторника. На следующей неделе Яценюк предложил депутатам работать в пленарном режиме, и это предложение было поддержано 368 парламентариями.

Кроме того, Яценюк рассказал, что согласия по вопросу принятия законопроектов фракции пока не достигли. По словам спикера, он создал специальную рабочую группу, которая должна объединить все шесть поданых на рассмотрении Рады законопроектов. Встреча рабочей группы с лидерами фракций и министром финансов должна пройти в Раде в понедельник.

Работа Верховной Рады возобновилась 21 октября в соответствии с указом президента: Виктор Ющенко пошел навстречу предложениям премьера и приостановил действие своего прежнего распоряжения о роспуске парламента. Задача депутатов - согласовать меры по защите Украины от последствий мирового финансового кризиса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше