Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Наша Украина" отказалась включить бабку Параску в предвыборный список

Партия "Наша Украина" отказывается включать в список кандидатов в народные депутаты Прасковью Королюк, более известную как бабка Параска. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на украинское издание газеты "Коммерсантъ".

Королюк попросила представителей партии о внесении ее в список кандидатов в депутаты от "Нашей Украины", однако получила отказ. Сама бабка Параска считает, что ей отказали потому, что у нее нет денег.

Она также интересовалась у сотрудников партии, как ей записаться на выступление на одном из мероприятий с участием "Нашей Украины". Однако и этот вопрос Королюк был проигнорирован представителями партии.

Бабка Параска поддерживала партию "Наша Украина" в ходе "оранжевой" революции на Украине. Она неоднократно выступала против сторонников Партии регионов и ее лидера Виктора Януковича.

Как стало известно, на предстоящие выборы партия "Наша Украина" пойдет в составе Блока Виктора Ющенко. Такое решение было принято на политсовете партии, состоявшемся 23 октября.

На политсовете был рассмотрен вопрос об изменении даты предвыборного съезда партии. Согласно решению, принятому членами партии, съезд состоится 30 октября. Внеочередные выборы в Верховную Раду пройдут 14 декабря. Указ о переносе даты выборов был подписан президентом Украины Виктором Ющенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше