Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Застройщика обязали привести в порядок захламленный берег реки

Омский застройщик, реализовавший в водоохраной зоне реки Оми торговый комплекс "Триумф", очистил под надзором судебных приставов 200 метров береговой линии, сообщает "Омский портал недвижимости". Дело в том, что на застройщика, год назад открывшего объект, подала в суд природоохранная прокуратура, выявившая, что в результате строительства большой участок береговой линии был захламлен строительным мусором.
В соответствии с иском прокуратуры, суд обязал застройщика восстановить берег Оми. По информации пресс-службы УФССП по Омской области, судебные приставы-исполнители Центрального округа Омска окончили исполнительное производство по принуждению предпринимателя к устранению последствий произведенных им строительных работ.
В соответствии с предписанием застройщик ТК "Триумф" провел работы по составленному совместно со специалистами Управления Росприроднадзора по Омской области перечню. В частности, были убраны кучи строительного мусора, территория прибрежной защитной полосы и береговой линии Оми приведена в первоначальное состояние путем "рекультивации нарушенных земель и вывоза грунта, смешанного со строительными отходами". Решение суда полностью исполнено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15