Экономика
15:25, 24 октября 2008

Летчики "Красэйр" не вышли на работу из-за долгов по зарплате

Летчики авиакомпании "Красэйр", которая входит в альянс AiRUnion, отказались выходить на работу из-за задержки выплаты заработной платы с августа 2008 года, сообщает РИА Новости. Из-за этого несколько рейсов, которые должны были отправиться 24 октября из Красноярска, были отменены, либо задержались.

Узнайте больше в полной версии ➞

Агентство сообщает, что сумма долга "Красэйр" перед пилотами за август составляет 120 миллионов рублей, за сентябрь - около 100 миллионов рублей.

"Красэйр" считался одним из крупнейших российских перевозчиков. Эта компания входила в альянс AiRUnion, который задержал десятки рейсов в конце лета, так как у него не было средств для расчетов с поставщиками топлива. В результате авиакомпании AiRUnion оказались на грани банкротства. Тогда же стало известно о трудностях с выплатой заработной платы сотрудникам авиакомпании "Красэйр".

Ранее Росавиация продлила лицензию авиакомпании "Красэйр" до конца октября, хотя считалось, что Росавиация может отозвать ее 30 сентября.

Вскоре AiRUnion должен прекратить свое существование и войти в состав нового перевозчика "Авиалинии России", которого создает госкорпорация "Ростехнологии" и правительство Москвы.

< Назад в рубрику