Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На продажу выставлена самая дорогая квартира Нью-Йорка

В Нью-Йорке на продажу выставлена самая дорогая квартира в городе. 32-комнатные апартаменты предлагаются за 60 миллионов долларов. Продает квартиру вдова легендарного главы Time Warner entertainment Стива Росса (Steve Ross). Если квартира будет продана за запрашиваемую сумму, то эта сделка станет самой крупной за всю историю Нью-Йорка, сообщает Thе Guardian.
Апартаменты расположены в знаменитейшем жилом здании Нью-Йорка по адресу 740 Park Avenue. Дом построен в 1929 году и столь знаменит, что о нем написана книга "740 Раrk. История самого дорогого жилого дома в мире" (740 Park: The Story of the World's Richest Apartment Building). В разное время в знаменитом доме проживали семьи Вандербильдов, Рокфеллеров и Кайслеров. Сейчас в доме проживают представители банковской и финансовой верхушки страны.
Апартаменты, принадлежащие вдове, не самые элегантные, но самые большие в доме. Однако, наличие 60 миллионов долларов еще не означают, что каждый желающий может стать соседом "сильных мира сего". По словам риелтора, занимающегося продажей квартиры, она не будет выставляться на открытую продажу. Квартиру покажут 10 потенциальным покупателям, ровно тем, у кого "есть основания для ее приобретения".
Потенциальный покупатель должен будет пройти определенный "фейс-контроль": у покупателя должна быть по крайней мере половина суммы наличными, кроме того, он должен будет пройти проверку на "совете дома".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше