Экономика
17:54, 23 октября 2008

Индекс ММВБ упал ниже 600 пунктов

Российские фондовые индексы за первую половину торгового дня 23 октября значительно снизились. Индекс ММВБ к 13:42 по московскому времени упал на 5,26 процента до 595 пунктов. Таким образом, биржевой показатель преодолел очередную психологически важную отметку - на этот раз в 600 пунктов. Индекс РТС снизился пока только на один процент до 658 пунктов.

Узнайте больше в полной версии ➞

Торги на российских рынках открылись снижением биржевых показателей. Однако затем индекс РТС сумел выйти из минуса благодаря подорожанию акций Сбербанка и "Газпрома". Тем не менее, удержаться на занятых высотах фондовому показателю не удалось.

Причиной снижения РТС и ММВБ может считаться неблагоприятная ситуация на внешних рынках. Европейские биржевые показатели 23 октября открылись в небольшом минусе, однако затем их падение ускорилось. Инвесторы опасаются рецессии в мировой экономике, снижения прибылей компаний, а также финансового кризиса.

В начале недели российские индексы росли вслед за европейскими и американскими. Однако уже 22 октября настроения инвесторов изменились на противоположные.

< Назад в рубрику