Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс ММВБ упал ниже 600 пунктов

Российские фондовые индексы за первую половину торгового дня 23 октября значительно снизились. Индекс ММВБ к 13:42 по московскому времени упал на 5,26 процента до 595 пунктов. Таким образом, биржевой показатель преодолел очередную психологически важную отметку - на этот раз в 600 пунктов. Индекс РТС снизился пока только на один процент до 658 пунктов.

Торги на российских рынках открылись снижением биржевых показателей. Однако затем индекс РТС сумел выйти из минуса благодаря подорожанию акций Сбербанка и "Газпрома". Тем не менее, удержаться на занятых высотах фондовому показателю не удалось.

Причиной снижения РТС и ММВБ может считаться неблагоприятная ситуация на внешних рынках. Европейские биржевые показатели 23 октября открылись в небольшом минусе, однако затем их падение ускорилось. Инвесторы опасаются рецессии в мировой экономике, снижения прибылей компаний, а также финансового кризиса.

В начале недели российские индексы росли вслед за европейскими и американскими. Однако уже 22 октября настроения инвесторов изменились на противоположные.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше