Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В банк JP Morgan Chase пришло 30 писем с угрозами

В отделения американского банка JP Morgan Chase, по уточненным данным, были отправлены более 30 писем с угрозами, сообщает AP со ссылкой на представителей ФБР.

По их словам, письма, некоторые из которых содержат белый порошок, поступили в девять отделений банка - в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Иллинойсе, Огайо, Оклахоме, Колорадо, Джорджии, Техасе и Вашингтоне, округ Колумбия.

Представители ФБР отказались уточнить, какие угрозы содержались в письмах и не связаны ли они с финансовым кризисом, переживаемым американской банковской системой. Также они не стали сообщать, какая субстанция была помещена в некоторые конверты, заявив лишь, что белый порошок не представляет угрозы ни сотрудникам почты, ни персоналу банка, ни посетителям.

По данным телеканала ABC News, ссылающегося на представителей правоохранительных органов, все письма в банк JP Morgan Chase были отправлены 18 октября из одного почтового отделения, расположенного в Амарилло, штат Техас. Удалось ли установить имя отправителя, источники телеканала уточнять не стали.

Первые письма с угрозами были получены в отделениях JP Morgan Chase в понедельник, 20 октября. Тогда сообщалось, что подозрительные письма пришли в пять отделений банка в Денвере и Оклахоме. Персонал отделений был экстренно эвакуирован, а некоторые сотрудники отправлены на медицинское обследование. Позже было установлено, что никто из людей, контактировавших с подозрительной корреспонденцией, не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15