Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликован исходный код Google Android

Компания Google опубликовала исходный код мобильной платформы Android, сообщает IDG News. Его можно бесплатно скачать на официальном сайте проекта.

Опубликовав исходный код Android, представители Google рассчитывают, что вскоре появится множество приложений для этой операционной системы.

Помимо исходного кода Android, разработчики могут скачать набор SDK, подписаться на новости проекта и узнать информацию о патчах для платформы. Кроме того, разработчикам предлагается выложить собственные коды на сайт проекта.

Платформа Google Android была представлена в конце 2007 года. Она предназначена для устройств с сенсорным экраном и оптимизирована для управления пальцами. В основе платформы лежат компоненты с открытым кодом. О поддержке Android заявили 34 крупных производителя мобильных устройств. Среди них такие компании, как HTC, Motorola, Samsung и LG.

Первый смартфон на базе платформы Android был представлен 23 сентября. Он называется G1 и был создан компанией HTC по заказу мобильного оператора T-Mobile. В продажу G1 поступил 22 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше