Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Комиссия по помилованию решит судьбу Светланы Бахминой в ноябре

Представители администрации Мордовии назвали дату заседания комиссии по помилованию, на котором будет решаться вопрос о помиловании бывшего юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой, находящейся в заключении. Заседание состоится в конце ноября 2008 года, сообщает РИА Новости.

Бахмина подала прошение о помиловании президенту РФ Дмитрию Медведеву во вторник, 21 октября 2008 года. С момента подачи прошения о помиловании до проведения заседания комиссии может пройти до 75 дней.

В 2006 году Бахмина была признана виновной в присвоении имущества компании "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов. Бывшего юриста "ЮКОСа" приговорили к 6,5 годам заключения. К настоящему времени Бахмина отбыла в заключении более половины положенного ей срока, у нее двое несовершеннолетних детей, кроме того, она на 7 месяце беременности.

После того, как в сентябре 2008 года Зубово-Полянский районный суд Мордовии отказал Бахминой в условно-досрочном освобождении, за бывшего юриста "ЮКОСа" вступилась Общественная палата. Также на освобождении Бахминой настаивают многие правозащитники. В Рунете действует сайт в поддержку Светланы Бахминой, на котором за освобождение бывшего юриста "ЮКОСа" высказались свыше пятидесяти тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше