Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве откроется первая детская филармония

Глава департамента культуры города Москвы Сергей Худяков на традиционной встрече с представителями театральной общественности заявил, что в 2009 году в столице планируется открытие первой детской филармонии на базе Международного Дома культуры. РИА Новости сообщает, что, помимо этого, планируется увеличение количества бесплатных билетов для школьников на концерты классической музыки, раздача постоянных абонементов для молодежи. Финансирование детской филармонической деятельности, в целом, должно увеличиться на четверть.

Также планируется организовать во время каникул проведение двух фестивалей: музыкальной ассамблеи в Царицыно и рождественского фестиваля на различных филармонических площадках столицы.

В то же время, по мнению Худякова, рост количества театральных премьер в столице (в прошлом сезоне на театральных афишах появилось 170 новых названий) компенсируется дефицитом высокой художественности. Чиновник отметил, что в настоящее время в городе существует множество творчески неинтересных и финансово неэффективных организаций.

По сообщению агентства "Интерфакс", всю систему театрально-концертных организаций ожидает глобальная реформа. Многие организации будут закрыты либо реорганизованы. Также, по данным РИА Новости, планируется до конца текущего года приспособить к нуждам людей с ограниченными физическими возможностями 79 учреждений культуры, оборудовав их специальными лифтами, пандусами и туалетами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше