Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цитаты из Корана задержали выход игры LittleBigPlanet

Представители компании Sony подтвердили информацию о том, что она отзывает диски с игрой LittleBigPlanet для PlayStation 3 из розничной продажи. Как сообщает Eurogamer, причиной тому послужила одна из песен, звучащая в этом платформере. Как стало известно, в ней присутствуют цитаты из Корана, что может оскорбить религиозные чувства мусульман.

В издательстве Sony Computer Entertainment сообщили, что все копии, которые уже присутствуют в магазинах по всему миру, заменят исправленными версиями. Компания уже приняла все необходимые для этого меры, а также принесла извинения всем тем, кого могло оскорбить появление двух цитат из религиозной книги в видеоигре.

Релиз новой игры должен был состояться уже на этой неделе, однако теперь издательству придется задержать выход LittleBigPlanet. В компании отмечают, что в Северной Америке проект будет отложен лишь на неделю. Жители этого региона получат исправленную версию игры 27 октября текущего года. Информации о выходе LittleBigPlanet в других странах пока нет.

Разработкой LittleBigPlanet занимается студия Media Molecule. Игра представляет собой платформер, позволяющий геймерам не только исследовать предложенные уровни, но и создавать свои собственные. В дальнейшем результаты своих трудов можно выложить в сеть, благодаря чему с ними смогут познакомиться другие геймеры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше