Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Австралии отцы в среднем тратят на детей шесть минут в день

По рабочим дням австралийские отцы проводят со своими детьми в среднем только по шесть минут, показало исследование, проведенное Лин Крейг (Lyn Craig) из Университета Нового Южного Уэльса. При этом забота о детях на 10 процентов дело отца, и на 90 процентов - матери. Они проводят с детьми около трех часов в рабочие дни.

Как рассказала Лин Крейг журналистам AFP, эти данные вполне вписываются в общемировую картину. По ее словам, в США, Франции, Италии, Дании и некоторых других странах забота о детях распределяется между родителями чуть более равномерно, чем в Австралии, но все равно по большей части остается делом матери. Например, в Дании на отцовские плечи ложится 17 процентов заботы о детях.

Заметно больше времени отцы уделяют детям на выходных, рассказала Крейг. В основном они занимаются развлечением своих отпрысков: играми, спортом или походами в парк, а такая рутина как кормление и питание по-прежнему остается заботой матерей.

Исследовательница утверждает, что ситуация не зависит от того, сколько времени женщинам приходится тратить на работу. "Для матери забота о детях это работа, а для отца - хобби", - сказала Крейг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше