Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Байден поблагодарил Пауэлла за решение поддержать демократов

Кандидат в вице-президенты США Джозеф Байден поблагодарил бывшего госсекретаря Колина Пауэлла за решение поддержать демократов на предстоящих президентских выборах, сообщается на сайте CNN.

Выступая перед толпой в 11 тысяч избирателей, Байден перечислил все заслуги Пауэлла и назвал его "одним из самых уважаемых людей, когда-либо носивших военную форму". По мнению напарника Барака Обамы, поддержка Пауэлла должна положить конец сомнениям в том, что Обама готов взять на себя командование американскими войсками.

Вопрос о "готовности к руководству" в контексте национальной безопасности стал одной из главных тем предвыборной кампании республиканцев.

Колин Пауэлл еще в июле 2008 года встретился с Бараком Обамой и его соперником Джоном Маккейном, однако заявил, что не станет торопиться с решением о поддержке того или иного кандидата. Пауэлла, который на протяжении многих лет был сторонником Республиканской партии, называли даже возможным кандидатом в вице-президенты в паре с кандидатом от демократов. В минувшие выходные в эфире телеканала NBC Пауэлл объявил, что проголосует за Барака Обаму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше