Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокаты депутата Резника опротестовали обыск его виллы на Майорке

Адвокаты председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Владислава Резника опротестовали действия испанской полиции, которая провела обыск в его доме на острове Майорка. Об этом в воскресенье сообщил сам Резник, передает РИА Новости. Он утверждает, что цель обыска ему неизвестна, и утверждает, что недвижимость приобретена легально.

Об обыске на вилле Резника стало известно в ночь с субботы на воскресенье. Сообщалось, что ордер на обыск выдал судья Бальтасар Гарсон (Baltasar Garzon), занимавшийся расследованием ряда крупных дел о деятельности "русской мафии" в Испании. По данным El Pais, обыск был связан с делом "тамбовско-малышевской группировки", в рамках которого в июне 2008 года в Испании были арестованы около 20 россиян. Местные СМИ предполагают, что депутат может быть связан с Геннадием Петровым, которого испанские правоохранительные органы считают одним из лидеров действующей в стране российской преступной группировки. Сообщалось, что в ходе обыска были изъяты документы и предметы искусства.

Заявив, что цель инициированных и проведенных судьей Гарсоном процессуальных действий ему неизвестна, Резник подчеркнул, что покупка дома была проведена в соответствии с законодательством обеих стран. По его словам, деньги за дом были переведены со счета депутата в Москве, а приобретение дома отражено в российской декларации о доходах за 2004 год. Член фракции "Единая Россия" сообщил, что поручил своим адвокатам оказать полное содействие испанским властям, и, по их оценкам, ситуация уже исчерпана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15