Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкл Найман привезет в Россию два музыкальных цикла

Британский композитор Майкл Найман и его ансамбль Michael Nyman Band выступят 1 ноября в Москве, в зале имени Чайковского, а на следующий день - в Петербурге, в Большом зале филармонии. В Россию композитор привез два цикла: инструментальный "Mozart 252" и вокальный "I Sonetti Lussuriosi", сообщает "Российская газета".

Цикл "Mozart 252" композитор выпустил в виде пластинки в 2008 году, то есть двумя годами позже пышного празднования 250-летия Вольфганга Амадея Моцарта. В диск включены пьесы, звучавшие в фильме Питера Гринуэя "Отсчет утопленников" ("Drowning by Numbers"), дуэты и ария из одноактной оперы Наймана "Письма, загадки и записи" ("Letters, Riddles and Writs"), пьеса "In Re Don Giovanni", первая, которую Найман написал для своего ансамбля еще в 1977 году, когда он назывался Campiello Band.

Второй цикл, который будет звучать на концертах в Москве и Петербурге, это "I Sonetti lussuriosi", или "8 Lust Songs" ("8 Вожделенных песен"). В его основу положены непристойные стихи ренессансного поэта Пьетро Аретино.

"I Sonetti lussuriosi" впервые исполнялись в 2007 году, а на пластинке вышли в 2008-м.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше