Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

47 человек осуждены в Марокко по делу о взрыве в интернет-кафе

47 человек осуждены в Марокко по делу о прошлогоднем взрыве в интернет-кафе Касабланки, сообщает BBC News. Суд пришел к выводу, что эти люди планировали устроить серию терактов, используя самодельные взрывные устройства. Среди возможных целей террористов назывались полицейское управление Касабланки, порт того же города, а также отели в Танжере и Марракеше.

Один человек осужден на 30 лет лишения свободы, еще 45 – на сроки от 2 до 15 лет. Еще один был осужден условно, и четыре человека признаны невиновными.

Все они отрицали обвинения в организации преступной группировки с целью совершения террористических актов, изготовлении взрывных устройств, воровстве и отказе сообщать правоохранительным органам о готовящихся терактах.

11 марта 2007 года Абдельфетта Райди (Abdelfettah Raydi) взорвал себя в одном из интернет-кафе Касабланки. В результате взрыва получили ранения 3 человека. Один из террористов, застреленный при попытке задержания, был назван причастным к организации серии взрывов в Касабланке в 2003 году. Тогда погибли 33 человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше