Россия
09:07, 17 октября 2008

Вячеслав Фетисов избран сенатором от Приморского края

Бывший глава Росспорта Вячеслав Фетисов в пятницу был избран представителем законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации, передает агентство РИА Новости. За кандидатуру Фетисова на внеочередном заседании приморского парламента проголосовали 28 из 29 депутатов.

Узнайте больше в полной версии ➞

По завершении голосования Фетисов выступил перед депутатами, заявив, что он "готов работать для развития Приморья столько, сколько нужно". "Хочу расширить свои возможности, готов решать все проблемы, которые есть в регионе, в том числе и социально-экономические во всех инстанциях", - цитирует выступление Фетисова "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, накануне ликвидации Росспорта предложения о работе поступали Фетисову из разных регионов, однако он выбрал Приморский край. В Совете Федерации Фетисов занял место добровольно покинувшего пост сенатора от Приморья Игоря Пушкарева, который в мае был избран мэром Владивостока. На должность сенатора Фетисова рекомендовал президиум генсовета "Единой России", членом Высшего совета которой он является.

Как отмечает "Интерфакс", после ухода Пушкарева "Единая Россия" в июле сначала порекомендовала на пост сенатора бывшего главного федерального инспектора по Приморью Сергея Ломаева. Однако его кандидатура не устроила депутатов, после чего уже в сентябре партия власти предложила стать сенатором Фетисову.

Росспорт, который с 2002 года возглавлял Фетисов, был ликвидирован 8 октября 2008 года. Все полномочия бывшего ведомства переданы Министерству спорта, туризма и молодежной политики во главе с Виталием Мутко.

< Назад в рубрику