Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В бывшем офисе лидера омского СПС проведен обыск

В среду в Омске несколько десятков вооруженных людей, представившихся уполномоченными прокуратуры и РОВД, обыскали офис компании "Панорама-Центр", которой ранее руководил глава омского отделения "Союза правых сил" Владимир Ширшов, сообщается на сайте партии.

Как рассказала представительница одного из арендаторов торгового комплекса "Панорама-центр" Татьяна Алексашина, под предлогом проведения следственных действий посетители начали взламывать двери кабинетов, изымать документы и избивать сотрудников предприятия.

Инцидент произошел около 18 часов по местному времени (15:00 по московскому). По некоторым данным, в результате обысков одному из сотрудников сломали руку, и еще одна женщина была доставлена в больницу. Алексашина уточнила, что у работников "Панорама-Центра" есть видеоматериалы о вторжении.

Исполняющая обязанности пресс-секретаря партии Наталья Шавшукова сообщила агентству "Интерфакс", что ворвавшиеся в офисы люди не предоставили никаких документов. "В здании отключен свет, а работа компании "Панорама-Центр" полностью блокирована", - отметила Шавшукова.

Комментариев по поводу произошедшего со стороны властей и правоохранительных органов Омска пока не поступало.

На сайте СПС сообщается, что подобные обыски проводились в принадлежавшем Ширшову "Панорама-центре" и ранее. 21 марта 2008 года торговый комплекс был оцеплен, а помещения обыскали "на основании некоего уголовного дела в отношении неизвестного человека". Тогда представители СПС связали произошедшее "с завершением длительного электорального периода в России и наступлением этапа очередного передела сфер влияния в бизнесе и политике".

Напомним, 2 октября на заседании федерального политсовета СПС было решено, что на съезде 15 ноября партия самоликвидируется. СПС вместе с "Гражданской силой" и Демократической партией намерен создать новое правое движение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше