Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянский писатель покинет родину из-за угроз мафии

Итальянский писатель Роберто Савиано (Roberto Saviano), написавший нашумевшую книгу о мафии "Гоморра", заявил, что уедет из Италии. Как пишет газета The Guardian, такое решение писатель принял после того, как в итальянской прессе появилась информация, что мафиози угрожают убить его к ближайшему Рождеству.

В интервью ежедневной газете La Repubblica Савиано заявил, что уедет из страны по крайней мере на этот период. "А дальше посмотрим", - добавил писатель.

Автор книги, в которой рассказывается об итальянской мафиозном клане "Каморра", много раз получал угрозы со стороны мафиози. Последние два года Савиано, неоднократно выступавший с разоблачительными заявлениями в адрес представителей организованной преступности, провел под круглосуточной охраной.

По книге "Гоморра" был снят одноименный фильм, получивший приз жюри Каннского фестиваля и выдвинутый от Италии на премию "Оскар". Примечательно, что трое из актеров, снявшихся в этом фильме, в настоящее время находятся под арестом - их подозревают в связях с мафией и различных преступлениях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше