Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Торги на биржах США открылись в плюсе после рекордного падения

Американские фондовые индексы на открытии торговой сессии 16 октября показали незначительный рост. Dow Jones повысился на 0,33 процента до 8606 пунктов. Индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 0,09 процента до 908 пунктов, а Nasdaq - на 0,2 процента до 1631 пункта.

Накануне показатели бирж США закрылись в значительном минусе. Падение индексов стало рекордным за последние 20 лет. Так, индекс Dow Jones снизился на 7,87 процента, S&P 500 - на 9,03 процента, а Nasdaq - на 8,47 процента.

Вслед за обвалом американских индексов 16 октября упали и азиатские биржевые показатели. Так, японский Nikkei снизился более чем на 10 процентов, южнокорейский Kospi - на 9,2 процента, а сводный индекс азиатского региона MSCI потерял 7,8 процента.

Российские фондовые индексы также открыли сессию 16 октября падением. Почти сразу же основной показатель биржи РТС снизился больше чем на пять процентов. К концу дня российские индексы оказались в минусе. За день ММВБ потерял больше семи процентов, РТС - больше девяти процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше