Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

LG представила свой первый OLED-телевизор

Компания LG представила свой первый OLED-телевизор, диагональ экрана которого равна 19 дюймам, сообщает TechRadar. Начинать серийное производство данной модели LG не планирует.

Представив прототип OLED-телевизора, LG лишь продемонстрировала свои потенциальные возможности. Представители компании подчеркнули, что пока планы по серийному выпуску OLED-телевизоров отсутствуют. Компания намерена выпускать только небольшие OLED-экраны для мобильных устройств.

В настоящее время единственной компанией, серийно выпускающей OLED-телевизоры, является Sony. Ее 11-дюймовый OLED-телевизор XEL-1 появился на рынке в 2007 году. Сейчас он доступен в Японии и США за 1800 и 2,5 тысячи долларов соответственно.

Кроме того, прототипы OLED-телевизоров продемонстрировала компания Samsung. Японская Panasonic намерена в течение трех лет выпустить OLED-телевизор с диагональю экрана 37 дюймов.

OLED-экраны обладают рядом преимуществ перед ЖК. В частности, они не требуют дополнительной подсветки, так как сами излучают свет, и потребляют меньше энергии. Однако их производство пока очень дорого.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше