Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФАС потребовала от семи компаний снизить цены на нефтепродукты

Федеральная антимонопольная служба потребовала снижения цен на нефтепродукты от семи крупнейших нефтяных компаний России, сообщает РИА Новости. Предписание ФАС относится к "Татнефти", "Лукойлу", "Газпром нефти", "Роснефти", ТНК-BP, "Альянсу" и "Сургутнефтегазу".

Ранее президент России Дмитрий Медведев высказал недовольство высокими ценами на авиатопливо и потребовал от ФАС разобраться в этой ситуации. Он заявил, что в случае, если вина нефтяных компаний в монопольном сговоре будет доказана, то необходимо возбудить в их отношении уголовные дела.

По словам Медведева, по всему миру происходит падение цен на нефтепродукты, в то время как в России они повышаются. Цена на нефть, напомним, приблизилась на мировых рынках к 70 долларам, хотя еще в июле достигла рекорда в 147 долларов.

Топливные цены крайне негативно отразились на российской индустрии авиаперевозок. Несколько крупных авиакомпаний вынуждены были свернуть свою деятельность, а альянс AiRUnion оказался на грани банкротства еще в августе 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15