Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия запустит государственную лотерею

Учрежденная Газпромбанком компания "Орглот" 15 октября намерена объявить об официальном запуске государственной лотереи "Гослото", пишет газета "Коммерсант".

Решение о проведении лотереи было принято российским правительством в сентябре 2005 года. Предполагается, что одной из целей проведения "Гослото" будет финансирование федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". До 2013 года поступления в ФЦП от лотереи должны составить более 30 миллиардов рублей.

"Орглот" выиграла конкурс на проведение лотереи, проведенный Росспортом, в ноябре 2006 года. За два года компания уже перечислила в федеральный бюджет 561 миллион рублей. До конца текущего года "Орглот" должна установить на территории России десять тысяч терминалов. В 2007 году фирма уже подписала контракт с поставщиком терминалов - греческой Intralot.

"Орглот" сейчас принадлежит президенту венгерской девелоперской компании TriGranit Шандору Демьяну. Он также является основателем группы компаний, организующих лотереи в разных странах, в том числе в Венгрии и Израиле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше