Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Европейские фондовые индексы открылись полуторапроцентным падением

Европейские фондовые индексы за первые минуты торгов 15 октября опустились приблизительно на полтора процента. Такое снижение последовало после двух дней роста, причем 13 октября биржевые показатели в Европе поднялись на 8-11 процентов.

К 11:30 по московскому времени британский FTSE 100 упал на 1,54 процента до 4326,48 процента, французский СAС 40 - на 1,52 процента до 3576,43 пункта, а немецкий DAX - на 1,61 процента до 5117,37 пункта.

Напомним, что накануне европейские биржевые показатели росли из-за того, что страны еврозоны смогли договориться о совместном плане по борьбе с финансовым кризисом и нехваткой ликвидности в местных банках. Инвесторы сочли, что меры монетарных властей приведут к тому, что на межбанковском рынке появятся средства. Это, в свою очередь, может увеличить спрос на подешевевшие за последние месяцы акции.

13 октября рост на фондовом рынке был зафиксирован на большинстве бирж мира. Однако уже к середине сессии 14 октября на многих торговых площадках начался обратный процесс. Например, в США индексы закрылись небольшим снижением.

В России фондовые биржи 15 октября также открылись падением. К 11:40 по московскому времени индекс РТС упал более чем на три процента, а индекса ММВБ - более чем на два процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15