Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦИК Украины назвал условие срыва выборов

Парламентские выборы на Украине не будут проведены в установленный срок, если до конца текущей недели ЦИК не получит средств на финансирование избирательного процесса. Об этом, как сообщают "Украинские новости", заявил заместитель председателя Центризбиркома Андрей Магера. По его словам, в ближайшие дни необходимо сформировать окружные избирательные комиссии, иначе выборы будут сорваны.
Виктор Ющенко через Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) обязал правительство Юлии Тимошенко срочно профинансировать выборы из резервного правительственного фонда. Деньги было предписано выделить до 17:00 того же дня.
Александр Турчинов заявил, что средства из резервного фонда можно выделять только на ликвидацию последствий стихийных бедствий, но никак не на выборы.
УНИАН.

Ранее, напомним, ожидалось, что финансирование досрочных выборов обеспечит Верховная Рада, приняв соответствующие поправки в бюджет. Однако депутаты БЮТ заблокировали работу парламента, а с 10 октября (дата опубликования указа о роспуске Рады) парламент, как утверждают соратники Ющенко, стал неполномочным.

Напомним также, что БЮТ попытался оспорить решение президента в окружном административном суде Киева и добился определенных успехов: действие указа Ющенко было приостановлено. Однако несколько дней спустя Ющенко ликвидировал этот суд. Тем временем его секретариат обжаловал решение о приостановке избирательного процесса в киевском апелляционном административном суде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше