Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Все киевские суды взяли под усиленную охрану

В Киеве усилена охрана всех судов, сообщает "Коммерсант. Украина". Об этом заявил руководитель украинского Управления государственной охраны Валерий Гелетей. По его словам, сотрудники спецслужбы работают в усиленном режиме, чтобы не допустить блокирования судебных органов.

Напомним, что в конце прошлой недели в столичные суды перенеслось противостояние между сторонниками и противниками досрочных парламентских выборов. БЮТ, выступающий против выборов, обжаловал президентский указ о роспуске Верховной Рады, в окружном административном суде Киева и добился того, что действие указа было приостановлено. Президентский секретариат, в свою очередь, оспорил решение этого суда в другой инстанции - киевском апелляционном административном суде.
УНИАН, заявил, что в столичные суды, рассматривающие дела о выборах, незаконно направлены сотрудники спецслужб - Управления государственной охраны и Службы безопасности Украины (СБУ). Обе структуры, отметим, считаются подконтрольными президенту.
"Украинская правда".

13 октября стало известно, что заместитель председателя Высшего административного суда Украины Михаил Цуркан попал в больницу с сердечным приступом. В суде заявили, что это произошло после того, как депутаты БЮТ "разговаривали с ним на повышенных тонах и не давали выйти из кабинета". Однако представители Блока Юлии Тимошенко утверждают, что только пытались воспрепятствовать давлению Высшего административного суда на киевский апелляционный административный суд (рассматривающий дело о выборах). Депутат Олийнык утверждает, что в его присутствии представитель президента давал Цуркану указания "относительно манипулирования судебным процессом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше