Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главу СПС назначат советником Анатолия Чубайса

Исполняющего обязанности председателя Союза правых сил Леонида Гозмана на этой неделе назначат советником руководителя госкорпорации "Роснанотехнологии" Анатолия Чубайса. Об этом во вторник пишет газета "Коммерсант".

Также изданию стало известно, что Анатолий Чубайс делегировал Гозмана на пост сопредседателя новой правой прокремлевской партии, в которую, как ожидается, вольется СПС. Войдет ли в руководство этой партии сам Чубайс, пока неизвестно. Гозман в ответ на этот вопрос заявил лишь, что это "предмет наших с ним договоренностей". Однако уже есть информация о том, что членом новой партии Чубайс станет.

СПС, "Гражданская сила" и Демократическая партия начали переговоры по созданию объединенной либеральной партии в начале октября. Ожидается, что 15 ноября состоится самороспуск СПС. Создатели новой партии не скрывают, что координируют свои действия с администрацией президента.

В ответ на эту инициативу глава Народно-демократического союза Михаил Касьянов объявил, что намерен отказаться от участия в съезде демократических сил 13 декабря, если на этом мероприятии будут присутствовать бывшие члены СПС, вошедшие в прокремлевскую партию. Касьянов добавил, что по итогам съезда может быть создана оппозиционная коалиция, в которую войдут НДС, Объединенный гражданский фронт и новое оппозиционное движение, созданное на съезде. Оргкомитет, занимающийся созданием нового оппозиционного движения, в свою очередь подчеркнул, что одновременно находиться в оппозиции и состоять в прокремлевской партии нельзя, и предложил членам СПС определиться с политической позицией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15