Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы прислушаются к просьбе провайдеров не воровать музыку

Три четверти британских пользователей, скачивающих пиратскую музыку, согласны прекратить эту практику по просьбе интернет-провайдера, передает BBC News. Об этом говорится в результатах опроса 1500 человек, проведенного Entertainment Media Research.

Впервые за пять лет подобных опросов свыше половины респондентов заявили, что получили свою музыку с легальных сайтов с абонентской платой, а также тех ресурсов, которые оплачивают музыку при помощи рекламы.

Кроме того, опрос показал, что за год уровень пиратства упал на 10 процентов, причем частично - от более агрессивной политики провайдеров, пишет The Guardian. Авторы опроса предполагают, что участники рынка должны попытаться монетизировать онлайн-музыку, чтобы избежать долгосрочного падения выручки от продаж CD.

По данным опроса, больше всего пиратов, 58 процентов, в возрастной категории от 13 до 17 лет. 61 процент из этих пиратов были убеждены в том, что их действия отслеживаются. В то же время в возрастной группе "старше 35" более 40 процентов скачивают легальную музыку как минимум раз в месяц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше