Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новые фотографии Ким Чен Ира сочли подозрительными

Публикация в северокорейских СМИ новых фотоснимков Ким Чен Ира поспособствовала распространению слухов о его тяжелой болезни, сообщает лондонская The Daily Telegraph.

Лидер КНДР долгое время не появлялся на официальных мероприятиях, однако 4 октября было объявлено, что Ким посетил футбольный матч. Позднее, в прошлую субботу, по телевидению передали фотографии, на которых Ким запечатлен якобы во время недавнего посещения воинской части.

Профессор международных отношений из Токио Тосимицу Сигэмура (Toshimitsu Shigemura) отметил, что "сейчас в Северной Корее глубокая осень, а деревья на заднем плане фотографий явно покрыты летней листвой". По мнению Сигэмуры, публикация этих снимков лишь подтверждает, что северокорейский лидер находится в крайне тяжелом состоянии.

Следует отметить, что Сигэмура не впервые строит догадки о Киме: так, ранее он заявлял, что руководитель КНДР еще в 2003 году скончался от диабета. Тема болезни северокорейского лидера активно поднималась с начала сентября: предположительно, в августе Ким, страдающий сердечной недостаточностью и сахарным диабетом, перенес инсульт, от которого, по сведениям Южной Кореи, сумел оправиться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше