Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Магадана, Хабаровска и Ставрополя проголосовали за действующих мэров

На выборах мэров Магадана и Хабаровска, прошедших 12 октября, свои посты сохранили действующие главы городской администрации. В Ставрополе, где в воскресенье также избирали мэра, победу одержал исполняющий обязанности главы городской администрации. Все три победивших кандидата на посты мэров были выдвинуты партией "Единая Россия".

В Магадане, сообщает РИА Новости, за действующего мэра Владимира Печеного, по предварительным данным ЦИК города, проголосовали 85,9 процента избирателей, участвовавших в выборах. Единственный конкурент Печеного - замдиректора местной компании "Нива-Авто" Игорь Новиков - набрал 11,5 процента голосов.

В Хабаровске за действующего главу городской администрации Александра Соколова отдали свои голоса 79,89 процента избирателей, принявших участие в выборах, сообщает "Интерфакс". В бюллетенях на выборах мэра Хабаровска также было всего две фамилии. Конкурент Соколова - самовыдвиженец Борис Серебряков, по предварительным данным, получил 18,02 процента голосов избирателей.

В Ставрополе, где в воскресенье также прошли выборы главы городской администрации, победу одержал исполняющий обязанности мэра города Николай Пальцев, сообщает РИА "Новости". За Пальцева, по предварительным данным, проголосовали 73 процента жителей города, пришедших на избирательные участки. Его ближайший соперник - депутат краевой Думы от КПРФ Виктор Гончаров - набрал 15 процентов голосов.

Кроме выборов мэров трех городов, 12 октября в России в пяти регионах прошли выборы в депутатов парламентов, а в 68 регионах выбирали органы местного самоуправления и глав муниципальных образований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15