Спорт
14:49, 13 октября 2008

Бразилия разгромила Венесуэлу в отборочном матче ЧМ-2010

Сборная Бразилии по футболу на выезде разгромила Венесуэлу со счетом 4:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. В составе бразильцев дубль сделал форвард английского "Манчестер Сити" Робиньо. По разу отличились полузащитник "Милана" Кака и нападающий "Интера" Адриано. Об этом сообщает AP.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кака, который не выступал за сборную 11 месяцев, открыл счет на шестой минуте встречи. Через четыре минуты Робиньо удвоил преимущество бразильцев.

На 19-й минуте после гола Адриано счет стал разгромным. Во втором тайме Робиньо установил окончательный результат.

Сборная Бразилии выиграла 18 из 19 последних матчей против Венесуэлы. Венесуэльцы потерпели четвертое поражение подряд в отборочном турнире ЧМ-2010.

Другие лидеры южноамериканской квалификационной зоны также одержали победы в своих матчах. Парагвай на выезде с минимальным счетом обыграл Колумбию, а Аргентина на своем поле победила Уругвай (2:1).

После девяти матчей первое место в южноамериканской зоне отборочного турнира занимает Парагвай с 20 очками. У Бразилии и Аргентины - по 16 очков. На четвертой позиции чилийцы с 13 очками. Путевки на ЧМ получат четыре лучшие сборные.