Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Съезд аграриев одобрил объединение с "Единой Россией"

Аграрная партия России (АПР) на внеочередном съезде в пятницу утвердила свое объединение с "Единой Россией", сообщает РИА Новости. За объединение выступил 151 делегат съезда, трое воздержались.

Съезд постановил присоединить структурные подразделения АПР в субъектах РФ к соответствующим отделениям "Единой России". Меморандум об объединении двух партий был подписан Борисом Грызловым и Владимиром Плотниковым в сентябре. В соответствии с договоренностью двух партий, к "Единой России" переходит все имущество аграриев, а также их расчеты с кредиторами.

Тем не менее, секретарь президиума Генсовета "единороссов" Вячеслав Володин объяснил журналистам, что "речь идет о присоединении. АПР не ликвидируется, а принимает решение присоединиться к "Единой России"". Со своей стороны, председатель АПР Плотников, который подписал во время съезда заявление на вступление в "Единую Россию" и которому там обещано место в бюро высшего партийного совета, сказал, что "этот съезд не прощальный, нам еще предстоит долгая работа для благополучия села".

По словам Володина, формально объединенная партия будет действовать уже к съезду "единороссов", который начнется 20 ноября, и все члены АПР, которые подпишут сегодня заявление на вступление в партию власти, "приедут на съезд уже членами "Единой России"". Володин утверждает, что укрупнение партий в России идет на пользу общей политической ситуации, поскольку "только большие партии могут проводить последовательную политику". Провести с членами партии разъяснительную работу по поводу объединения с "единороссами" на съезде АПР было поручено региональным отделениям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше