Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нефть марки Brent упала ниже 80 долларов за баррель

Цена на нефть рухнула более чем на 4,59 доллара, достигнув отметки 82 доллара за баррель марки WTI, сообщает Bloomberg. При этом баррель марки Brent снизился в цене на 4,08 доллара до 78,6 доллара.

Если цены существенно не вырастут до конца текущего дня, то недельное падение цены на нефть окажется максимальным с 2004 года. По итогам предыдущей недели, баррель WTI стоил 93,88 доллара.

Падение цен на нефть происходит из-за озабоченности инвесторов по поводу снижения спроса на мировом рынке. Вероятная рецессия и замедление темпов роста большинства ведущих экономик мира приведет к снижению потребления нефти. Ранее международное энергетическое агентство снизило прогноз на спрос нефти в 2008 году на 0,5 процента.

Вместе с нефтью падают практически все сырьевые товары. К примеру, стоимость меди опустилась до уровня марта 2006 года. Единственным исключением является золото, стоимость которого продолжает стремительно идти вверх. В ходе торговой сессии 10 октября оно подорожало на 33 доллара до 920 долларов за унцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15