Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банк ВТБ 24 перестал брать на работу новых сотрудников

Сокращение персонала в целях снижения затрат и борьбы с финансовым кризисом коснулось розничной "дочки" ВТБ, банка ВТБ 24. Последний отказался от приема на работу новых сотрудников с прошлой недели, пишет газета "Коммерсант".

По словам председателя правления ВТБ 24 Михаила Задорнова, стратегия развития банка изменилась, и в следующем году организация "вряд ли будет открывать" новые отделения. Задорнов также добавил, что банк намерен оценить объем ресурсов, на который может рассчитывать в текущей ситуации, и в итоге сократит лишний персонал.

К концу первого полугодия в ВТБ 24 работало более 15,6 тысячи человек. На развитие розничной сети в текущем году банк потратил 5,5 миллиарда рублей, увеличив количество отделений со 125 до 453.

Банк ВТБ-24 является вторым по величине банком в России по величине частных депозитов. В начале текущего года портфель его вкладов составлял 145,9 миллиарда рублей, что составляет 3,5 процента от общего объема депозитов населения.

Накануне стало известно, что кризис заставил российские инвесткомпании начать увольнение сотрудников и снижение зарплат. В частности, сократили штаты "Брокеркредитсервис" и "Метрополь".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15