Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На мэра Кишинева завели дело

Прокуратура Кишинева возбудила уголовное дело в отношении мэра молдавской столицы Дорина Киртоакэ, сообщает ИА "Новый регион". Его обвиняют в превышении должностных полномочий при назначении руководителя столичного управления здравоохранения. В самом управлении, по информации агентства, прошла серия обысков.

Сам Киртоакэ расценил происходящее как "политический заказ". Он заявил, что каких-либо противозаконных действий не совершал.

Дориан Киртоакэ является заместителем председателя Либеральной партии Молдавии. Она выступает за вступление в ЕС и НАТО, интеграцию с Румынией, и находится в оппозиции к правящей в республике Коммунистической партии Молдавии. Отношения мэрии с центральной властью, после того как Киртоакэ был избран мэром, были отмечены многочисленными конфликтами.
REGNUM лидера партии Михая Гимпу. - Мы вместе должны бороться за то, чтобы эти части, которые разрушают наше будущее, ушли".
обвинил в произошедшем правящую партию коммунистов. По его словам, драку затеяли активисты местного комсомола. "Коммунистическое руководство, вместо того чтобы поддержать нас, сделало все, чтобы скомпрометировать акцию", - сказал он. Напомним, что власти Молдавии сами неоднократно требовали вывода российских войск из Приднестровья, однако в последнее время, пытаясь улучшить отношения с Россией, воздерживались от этих требований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше