Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Связьинвест" сменит гендиректора

На внеочередном собрании акционеров холдинга "Связьинвест", которое пройдет 5 декабря, может быть принято решение о смене генерального директора. Как пишет журнал "Компания" со ссылкой на анонимный источник, скорее всего, нынешнего генерального директора компании Александра Киселева заменит Борис Антонюк, на протяжении шести лет занимавший должность заместителя министра связи.

По данным издания, Киселев ассоциируется с "питерской группировкой связистов", которую связывают с бывшими министром связи Леонидом Рейманом. В то же время кандидатура Антонюка поддержвивается как профильными ведомствами, так и заместителем руководителя администрации президента Алексеем Громовым. Он курирует в администрации развитие массовых коммуникаций.

"Связьинвест" - государственный холдинг, который управляет региональными операторами связи. Предполагалось, что его приватизация состоится еще в 1998 году, однако затем она откладывалась из года в год. Сейчас у правительства нет планов по продаже одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15